hronika.info
Спорт

НБА: центровой «Сакраменто» Казинс обменян в «Нью-Орлеан»

НБА: центровой «Сакраменто» Казинс обменян в «Нью-Орлеан»Звездный американский баскетболист ДеМаркус Казинс стал частью громкого обмена между «Сакраменто» и «Нью-Орлеаном».

За несколько дней до дедлайна на обмены «Сакраменто» и «Нью-Орлеан» вступили в переговоры и быстро нашли общие точки соприкосновения – «Кингз» согласили отпустить своего лидера ДеМаркуса Казинса, получив взамен нескольких игроков и драфт-пики.

Вместе с Казинсом в Луизиану перебирается форвард Омри Каспи, а в обратном направлении последуют Бадди Хилд, Тайрик Эванс, Лэнгстон Гэллоуэй, пик первого раунда 2017 года и пик второго раунда того же драфта, полученный «Нью-Орлеаном» от «Филадельфии».

Ожидалось, что предстоящим летом Казинс подпишет с «Сакраменто» 200-миллионный контракт на пять лет. Агент баскетболиста уверяет, что его клиент не собирается оставаться в «Нью-Орлеане» и летом в статусе неограниченно свободного агента будет искать новый клуб, с которым сможет заключить максимальное четырехлетнее соглашение на 133 миллиона долларов.

Обменяв Казинса, «Нью-Орлеан» получил в свое распоряжение двух звездных «больших», которые вместе играли еще на студенческом уровне. ДеМаркус Казинс и Энтони Дэвис до НБА выступали в «Кентукки», а теперь попробуют побороться с «Нью-Орлеаном» за место в плей-офф.

Читайте также: НБА: Запад перестрелял Восток в Матче всех звезд

В текущем сезоне ДеМаркус Казинс в среднем за игру набирает по 27,8 очка, 10,6 подбора, 4,9 передачи, 1,4 перехвата и 1,3 блок-шота в среднем за игру.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU