Примера: «Реал» еще на шаг приблизился к чемпионству

Примера: «Реал» еще на шаг приблизился к чемпионствуПо итогам 23-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал» сохранил комфортное преимущество над преследователями.

В отчетном туре подопечные Зинедина Зидана без особых проблем разобрались с «Эспаньолом». Особенным матч с каталонцами стал для Гарета Бэйла – валлийский вингер вышел на поле впервые с октября прошлого года и спустя 12 минут отметился забитым мячом.

«Барселона» после провала в Париже едва ли не потеряла очки в домашнем матче с «Леганесом». Победный мяч Лионель Месси забил только на 90-й минуте, да еще и с пенальти. Характерно, что этот гол аргентинец показательно не стал праздновать, что свидетельствует о явных проблемах в середине клуба.

Главным героем тура стал французский нападающий «Атлетико» Кевин Гамейро, которому удалось оформить хет-трик в течение пяти минут.
Скорострельность экс-лидера «Севильи» вдвойне важна, ведь свои голевые подвиги Гамейро начинал при счете 1:1 на 80-й минуте матча.