hronika.info
Спорт

Ломаченко признан боксером года по версии «World Boxing News»

Ломаченко признан боксером года по версии «World Boxing News»Авторитетный информационный ресурс «World Boxing News» назвал Василия Ломаченко лучшим боксером 2016 года.

Украинский чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO получили 37% голосов, оставив позади таких звезд профессионального бокса как Карл Фрэмптон, Мэнни Паккьяо, Теренс Кроуфорд, Роман Гонсалес и Андре Уорд.

Прошлый год стал прорывным в карьере двукратного олимпийского чемпиона. Ломаченко в июне эффектно отправил в нокаут Романа Мартинеса и в рекордные сроки стал чемпионом мира в двух весовых категориях, а в ноябре побил доселе не знавшего поражений ямайца Николаса Уолтерса, чем окончательно утвердился в элите профессионального бокса.

Ломаченко входит в десятку лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории, а прорваться в топ-5 украинец может в случае победы в ближайшем бою.

Читайте также: Ломаченко признан боксером года по версии «Fight News»

Восьмого апреля в пригороде Вашингтона уроженец Белгород-Днестровского будет защищать свой титул от посягательств бывшего «регулярного» чемпиона по версии WBA Джейсона Соса.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU