hronika.info
Спорт

Бондаренко в Дубае обыграла седьмую ракетку мира

Бондаренко в Дубае обыграла седьмую ракетку мираУкраинская теннисистка Екатерина Бондаренко пробилась в 1/8 финала крупного турнира серии WTA Premier 5 в Дубае (ОАЭ).

После непростой победы над белоруской Ариной Соболенко Бондаренко ждал соперник совсем другого калибра – за место в 1/8 финала третья ракетка Украины соперничала с именитой Гарбинье Мугурусой, занимающей в актуальном рейтинге WTA седьмую позицию.

На старте матча Бондаренко сделала два брейка и повела 4:0. В следующем гейме Мугуруса взяла подачу соперницы, но при переходе отказалась от продолжения борьбы, сославшись на травму левой лодыжки.

Для Бондаренко сегодняшний успех стал седьмым в карьере в матчах с теннисистками из топ-10 рейтинга WTA. В прошлом году украинка также оформила одну подобную победу – на Ролан Гаррос в Париже Екатерина обыграла Роберту Винчи, которая на тот момент являлась седьмой ракеткой мира.

Читайте также: Ролан Гаррос-2016: Бондаренко громит седьмую ракетку мира

За счет выхода в третий раунд на Dubai Tennis Championships Екатерина Бондаренко уже заработала почти 28 тысяч долларов призовых и 105 рейтинговых очков. Замахнуться на большее украинка попробует в матче с экс-первой ракеткой мира Каролин Возняцки.

Екатерина Бондаренко (Украина) — Гарбинье Мугуруса (Испания, 5) – 4:1, отказ Мугурусы

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU