hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Севилья» и «Бенфика» встретятся в финале

Лига Европы: «Севилья» и «Бенфика» встретятся в финалеОтветные матчи полуфиналов Лиги Европы выдались очень драматичными – «Севилья» за считанные секунды до конца матча вырвала путевку в финал, а «Бенфика» не без проблем отбилась от атак «Ювентуса».

Казалось, что «Валенсии» вновь удастся сотворить впечатляющий камбэк, но хозяева не дотерпели до финального свистка всего полторы минут. В первом тайме голы Фегули и Жонаса нивелировали поражение «Валенсии» в первом матче, а точный удар Матье за 20 минут до конца игры приблизил «Валенсию» к первому финалу с 2004 года.

Фанаты «Валенсии» уже вовсю распевали хвалебные оды своей команды, когда Мбиа на четвертой дополнительной минуте после банального аута на втором этаже переиграл защитника и вбил мяч в ворота.

Валенсия — Севилья 3:1 (первый матч — 0:2)
Голы: Фегули, 14, Бето, 26 (автогол), Матье, 69 — Мбиа, 90+4

«Ювентус» так и не смог сделать последний шаг на пути к домашнему финалу Лиги Европы – «Старой синьоре» не удалось пробить оборону «Бенфики», которая не дала шанс итальянцам даже в численном меньшинстве.

«Бенфика» второй год подряд сыграет в финале Лиги Европы, но в решающем матче против «Севильи» Жорже Жезуш не сможет рассчитывать на
дисквалифицированных Переса и Марковича, получивших в ответном матче красные карточки.

Ювентус — Бенфика 0:0 (первый матч — 1:2)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU