«Динамо» U-19 вылетело из Юношеской лиги УЕФА

«Динамо» U-19 вылетело из Юношеской лиги УЕФАКиевское «Динамо» U-19 провалило матч 1/8 финала и завершило борьбу в Юношеской лиге УЕФА.

Осенью прошлого года подопечные Юрия Мороза блестяще выступили в групповом этапе, набрав 16 очков и забив 16 мячей. Соперник «бело-синих» попал в 1/8 финала через плей-офф победителей, обыграв с общим счетом 4:1 сверстников из греческого ПАОКа.

К сожалению, все успехи «Динамо» в Юношеской лиге УЕФА остались в прошлом году. В 1/8 финала киевляне закономерно потерпели разгромное поражение и завершили еврокубковый сезон.

Уже в дебюте матча лучший бомбардир «Аякса» Сирхейс открыл счет, а окончательно все вопросы о выходе в четвертьфинал голландцы сняли после перерыва – Де Вит, получив передачу от сына Патрика Клюйверта Джастина, упрочил преимущество хозяев, а в концовке поединка Сирхейс оформил дубль.

Аякс (U-19) – Динамо (U-19) 3:0
Голы: Сирхейс, 11, 87, Де Вит, 62

Аякс (U-19): ван Бладерен, Эйтинг, Баккер, Зефейк (Бакборд, 88), де Лигт, де Вит, Ланг (Редан, 83), Сидул, Клюйверт, Сирхейс, Лопес (Нуннели, 63).

Динамо (U-19): Маханьков, Тымчик, Дубинчак, Попов, Миколенко (Петрусенко, 87), Алибеков, Шапаренко (Булеца, 80), Смирный, Леднев, Русин, Янаков (Цитаишвили, 67)