hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Долгополов в Рио проходит Феррера

Теннис по-украински: Долгополов в Рио проходит ФеррераПервая ракетка Украины Александр Долгополов успешно стартовал на крупном грунтовом турнире АТР-500.

После сенсационного прорыва в Буэнос-Айресе Долгополов перебрался в Рио-де-Жанейро, где украинцу предстояло защищать свой прошлогодний четвертьфинал. Первый шаг к повторению этого результата сделан – в первом раунде Александр разобрался с титулованным испанцем Давидом Феррером.

В каждом сете Долгополов делал по два брейка и однажды проигрывал гейм на своей подаче. Украинец превосходил своего оппонента по темпу, за счет чего регулярно радовал публику эффектными розыгрышами.

Победа над Феррером стала для Долгополова шестой подряд, причем в четырех матчах на протяжении своей успешной серии украинец обыгрывал теннисистов из топ-30 рейтинга АТР.

Читайте также: Теннис по-украински: Долгополов не сыграл с Надалем

За выход четвертьфинал Долгополов поспорит с 73-й ракеткой мира из Аргентины Орасио Себальосом. Украинец попробует взять реванш у соперника за два предыдущих поражения.

Отметим также, что в верхней части турнирной сетки уже в первом раунде выбыл лидер посева Кеи Нисикори, что открывает Долгополову неплохие перспективы на попадание в финал турнира.

Александр Долгополов (Украина) — Давид Феррер (Испания, 6) — 6:4, 6:4

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU