hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Порту» — «Ювентус» и «Севилья» — «Лестер»

Лига Чемпионов: «Порту» - «Ювентус» и «Севилья» - «Лестер»Матчами в Португалии и Испании закрывается первая часть 1/8 финала Лиги Чемпионов.

«Порту» — «Ювентус»:

Два культовых голкипера современности Икер Касильяс и Джиджи Буффон столкнутся в борьбе за место в четвертьфинале. Буффон в матчах на вылет никогда не уступал Касильясу, и все идет к тому, что эта тенденция не будет нарушена.

«Ювентус» привычно лидирует на внутренней арене, попутно штурмуя не просто национальные, а европейские рекорды. «Старая синьора» сильна как в родных стенах, так и на выезде. Гонсало Игуаин набрал превосходную форму, забив в последних 13 матчах 13 мячей. Аргументов в пользу «Порту» немного – «Драконы», пусть и проиграли в этом сезоне только три матча, но на фоне «Ювентуса», способного прибавить в нужный момент, хозяева смотрятся неубедительно.

Предварительные составы:

Порту: Касильяс — Макси Перейра, Маркано, Фелипе, Алекс Тельес — Данило, Эррера, Оливер Торрес — Браими, Андре Силва, Соареш
Ювентус: Буффон — Лихтштайнер, Бенатья, Ругани, Алекс Сандро — Пьянич, Хедира, Куадрадо, Дибала — Манджукич, Игуаин

Трансляция: «Футбол 2», 21:45

Прогноз: 1:2

«Севилья» — «Лестер»:

От «Лестера», растопившего в прошлом сезоне сердце футбольной Европы, осталось немного. Сейчас команда Клаудио Раньери претендует на вылет из Премьер-лиги. Вдвойне удивительно, что «Лестер» при своих проблемах будет бороться за выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

«Севилья» к матчам с чемпионом Англии подходит в превосходном настроении – на внутренней арене андалусийцы уверенно держатся в тройке лидеров, отставая от «Барселоны» всего на два очка. На «Рамон Санчес Писхуан» испанцы в еврокубках традиционно сильны, а подзабытый вкус плей-офф Лиги Чемпионов может и должен утроить их мотивацию.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Атлетико» увозит победу из Германии

Предварительные составы:

Севилья: Рико — Мариано, Рами, Ленгле, Эскудеро — Н\’Зонзи, Иборра, Витоло, Насри, Йоветич — Бен-Йеддер
Лестер: Шмейхель — Симпсон, Морган, Хут, Фухс — Дринкуотер, Марез, Ндиди, Грэй — Оказаки, Варди

Трансляция: «Футбол 1», 21:45

Прогноз: 1:1

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер