Теннис по-украински: Свитолина – четвертьфиналистка в Дубае

Теннис по-украински: Свитолина – четвертьфиналистка в ДубаеЭлина Свитолина осталась последней представительницей Украины на крупном турнире WTA Premier 5 в ОАЭ.

Элина Свитолина в третий раз в сезоне добралась до четвертьфинала на турнире серии WTA. Первая ракетка Украины в напряженном трехсетовом матче обыграла Кристину Макхейл и сравняла счет в личных встречах с теннисисткой из США.

В двух первых сетах Свитолина каждый раз вела со счетом 3:1, однако позволила сопернице перехватить инициативу. Во второй партии Макхейл с брейком вела 4:3 – американка не смогла довести матч до победного конца, проиграв три гейма подряд. В решающем сете Свитолину уже было не остановить – Элина быстро вернула свою подачу, организовала два брейка и уверенно добралась до девятой победы подряд.

За выход в полуфинал Dubai Duty Free Tennis Championships Элина Свитолина поспорит с американкой Лорен Дэвис. Победа в этом матче гарантированно позволит украинке обновить личный рекорд в рейтинге WTA.

Кристина Макхейл (США) — Элина Свитолина (Украина, 7) — 6:4, 4:6, 3:6

Свыше двух часов Екатерина Бондаренко сражалась с экс-первой ракеткой мира Каролин Возняцки, которая набрала великолепную форму, но лишь в трех сетах сумела обыграть неуступчивую соперницу из Украины.

В концовке решающего сета Бондаренко потеряла концентрацию и дважды проиграла свою подачу. Один обратный брейк украинка сделала, но со второй попытки Возняцки дождалась ошибки соперницы и вышла в четвертьфинал.

Екатерина Бондаренко (Украина) – Каролин Возняцки (Дания, 10) – 6:3, 2:6, 3:6