Лига Чемпионов: «Лестер» забил в Испании и сохранил шансы на четвертьфинал

Лига Чемпионов: «Лестер» забил в Испании и сохранил шансы на четвертьфиналЧемпион Англии «Лестер» в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов минимально проиграл «Севилье».

Свой первый гол в плей-офф «Лестер» мог пропускать уже на 14-й минуте, но голкипер гостей Шмайхель без проблем разгадал не самых хитрый замысел Корреа, пробившего пенальти чуть левее центра ворот.

Спустя 10 минут испанцы закономерно вышли вперед – Сарабия идеальным по точности ударом замкнул подачу с левого фланга. До перерыва только мастерство Шмайхеля спасло «Лестер» от более серьезных проблем.

Во втором тайме Корреа исправился за нереализованный пенальти – аргентинец, получив передачу от Йоветича, рикошетом от перекладины удвоил преимущество «Севильи».

По игре «Лестер» едва ли заслуживал на выездной гол, но англичане все-таки зацепились за свой шанс. Пребывающий в глубоком кризисе Варди замкнул фланговый прострел и отметился своим дебютным голом в Лиге Чемпионов.

Забитый в гостях мяч существенно повысил шансы «Лестера» на историческое попадание в четвертьфинал – теперь команде Клаудио Раньери достаточно в ответном поединке выиграть со счетом 1:0.

Севилья – Лестер 2:1
Голы: Сарабия, 25, Корреа, 62 – Варди, 73

Севилья: Рико – Рами, Ленгле (Каррису, 55), Эскудеро – Мариано, Нзонзи, Сарабия, Витоло, Насри – Йоветич, Корреа (Иборра, 64).
Лестер: Шмайхель – Симпсон, Морган, Хут, Фухс – Дринквотер, Ндиди – Обрайтон (Амартей, 88), Марез, Муса (Грей, 58) – Варди.

Предупреждения: Эскудеро, Каррису

На 14-й минуте Корреа (Севилья) не реализовал пенальти (вратарь).

Битва титанов в супертяжёлом весе: Фьюри vs Усик переносится из-за травмы, но бой не отменен!