hronika.info
Спорт

НХЛ: «Вашингтон» громит «Филадельфию», «Эдмонтон» останавливает «Флориду»

НХЛ: «Вашингтон» громит «Филадельфию», «Эдмонтон» останавливает «Флориду»Очередной игровой день сотого сезона в истории НХЛ состоял из трех матчей.

«Вашингтон» стал первым клубом НХЛ, оформившим в сезоне 40 побед. Юбилейный успех пришел к «Кэпиталз» в выездном матче с кризисной «Филадельфией», которая после затяжной победной серии скатилась на 11-е место на Востоке. Первой звездой матча стал оформивший дубль Кузнецов, по два очка набрали Оши (1+1), Овечкин и Уильямс (0+2).

«Эдмонтон» на выезде обыграл «Флориду» и не позволил «Пантерам» продлить свой успешный отрезок. Неожиданным героем для «Ойлерз» стал Расселл, который на 52-й минуте забросил свою дебютную шайбу в сезоне. «Эдмонтон» снова вышел вперед в борьбе за четвертое место на Западе, отставая от «Сан-Хосе» на три очка.

«Анахайм» отметился волевой победой над «Бостоном» и также продолжил сражаться за высокие места на Западе. Очередную победу «Утки» смогли записать на свой актив благодаря результативности Ракелла – шведский форвард оформил дубль, отметившись в том числе и победной шайбой в концовке заключительного периода.

Читайте также: НХЛ: «Миннесота» бьет «Чикаго», «Вашингтон» громит «Филадельфию»

Результаты матчей дня:

Филадельфия — Вашингтон 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Флорида — Эдмонтон 3:4 (0:1, 3:2, 0:1)

Анахайм — Бостон 5:3 (0:1, 3:1, 2:1)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU