НХЛ: «Монреаль» повел в серии против «Бостона»

НХЛ: «Монреаль» повел в серии против «Бостона»Очередной день плей-офф НХЛ ознаменовался лишь одним матчем – «Бостон Брюинз» дома принимали «Монреаль» — в итоге «Канадиенс» продлили свою победную серию до пяти матчей подряд, обыграв «Бостон» в его логове во втором овертайме.

«Монреаль» вполне мог не доводить дело до овертайма – после двух периодов гости вели 0:2, но Смит и Крюг сравняли счет. На 52-й минуте Буллион вновь вывел «Канадиенс» вперед, однако за две минуты до конца основного времени игры Бойчак спас «Брюинз», отправив шайбу в ворота после комбинации с Марчандом и Эрикссоном.

В овертайме командам понадобилось 24 минут, чтобы таки определить сильнейшего – Саббен наказал хозяев за грубость, реализовав большинство. Нельзя не отметить блестящую игру голкипера «Монреаля» Кэри Прайса, который в овертайме парировал все 15 бросков по своим воротам.

Бостон — Монреаль 3:4 (0:1, 0:1, 3:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 11:23 Саббен (Марков, Плеканец — больш) — 0:1, 23:38 Бурк (Эллер) — 0:2, 42:44 Смит (Марчанд, Хэмилтон) — 1:2, 46:30 Крюг (Лучич, Бержерон) — 2:2, 52:09 Буллион (Джионта, Бурк) — 2:3, 58:02 Бойчак (Марчанд, Эрикссон) — 3:3, во втором овертайме 04:17 Саббен (Марков, Бриер — больш) — 3:4