hronika.info
Спорт

«Лестер» отправил в отставку Клаудио Раньери

«Лестер» отправил в отставку Клаудио РаньериДействующий чемпион Англии «Лестер» уволил итальянского специалиста Клаудио Раньери.

«Это самое сложное решение, которые мы приняли за семь лет у руля клуба. Однако мы должны действовать в интересах клуба в первую очередь, даже если они идут вразрез с личными и очень сильными чувствами», — заявил Заместитель председателя правления «Лестер» Айяватт Шриваддханапрабха.

Раньери уволен в связи с неудовлетворительными результатами в текущем сезоне – «Лестер», несмотря на попадание в плей-офф Лиги Чемпионов, в чемпионате Англии располагается в непосредственной близости от зоны вылета, причем в последних пяти матчах «Лисы» не забили ни одного мяча и не набрали ни одного очка.

Раньери случайно оказался в «Лестере» — к услугам опытного итальянского специалиста руководство английского клуба обратилось после скандальной отставки Найджела Пирсона, сын которого в Таиланде поучаствовал в оргии. Кто бы в тот момент мог подумать, что спонтанный союз «Лестера» и Раньери приведет к, возможно, главной сказке в истории футбола.

«Лестер» в прошлом сезоне сенсационно стал чемпионом Англии, вырвав титул из рук «Арсенала», «Манчестер Сити» и «Тоттенхэма». Осенью подопечные Раньери блестяще выступили в групповом этапе Лиге Чемпионов, досрочно пробившись в плей-офф.

Читайте также: «Лестер» досрочно стал чемпионом Англии

Последним матчем в «Лестере» для Клаудио Раньери стал вчерашний первый поединок 1/8 финала Лиги Чемпиона против «Севильи». Англичане проиграли 1:2, но сохранили неплохие шансы на выход в четвертьфинал.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер