Теннис по-украински: Долгополов одержал вторую победу в Рио-де-Жанейро

Теннис по-украински: Долгополов одержал вторую победу в Рио-де-ЖанейроПервая ракетка Украины Александр Долгополов добрался до четвертьфинала на турнире серии АТР-500 в Рио-де-Жанейро.

За выход в четвертьфинал на «Rio Open» Долгополов соперничал с 73-й ракеткой мира из Аргентины Орасио Себальосом, который перед поездкой в Бразилию проиграл пять матчей подряд. По личным встречам Долгополов уступал 0:2, причем оба матча Себальос выиграл в двух партиях.

Первый сет Долгополов взял на тайбрейке. В дебюте второй партии украинец упустил двойной брейк-поинт, а затем отдал свою подачу. К счастью, в решающем сете Александр сделал два брейка при одном упущенном гейме на своей подаче.

Чтобы приблизиться к возвращению в топ-50 рейтинга АТР, Александру Долгополову в 1/4 финала нужно обыгрывать четвертую ракетку турнира Пабло Карреньо-Бусту. Теннисисты на прошлой неделе встречались в Буэйнос-Айресе – тот матч остался за Долгополовым.

Орасио Себальос (Аргентина) – Александр Долгополов (Украина) – 6:7, 6:4, 4:6

В Марселе украинцам было сложно рассчитывать на выход в четвертьфинал, ведь их оппонентами были сильнейшие теннисисты Франции Гаэль Монфис и Жо-Вильфрид Тсонга. Чуда не произошло – Илья Марченко и Сергей Стаховский без особых шансов проиграли в двух сетах.

Гаэль Монфис (Франция, 1) — Сергей Стаховский (Украина) — 6:1, 6:4

Илья Марченко (Украина) — Жо-Вильфрид Тсонга (Франция, 2) — 3:6, 3:6