hronika.info
Спорт

Впервые Кубок Америки по футболу примет США

Впервые Кубок Америки по футболу примет СШАСотый в истории Кубок Америки по футболу впервые пройдет в США – такое решение принял КОНКАКАФ, разместив соответствующую информацию на своем официальном сайте.

Как и прежде, в турнире примут участие 16 сборных из Северной, Центральной и Южной Америки. За два года до турнира точно известно, что в США сыграют сборные США, Мексики, Аргентины, Чили, Бразилии, Боливии, Эквадора, Колумбии, Перу, Парагвая, Уругвая и Венесуэлы. Еще четыре команды, представляющих КОНКАКАФ, определятся позже.

Копа Америка пройдет два года подряд – в 2015 году турнир примет Чили, куда приедут Аргентина, Боливия, Бразилия, Венесуэла, Колумбия, Мексика, Парагвай, Перу, Уругвай, Чили, Эквадор и Япония.

Что интересно, Копа Америка-2016 по срокам проведения (3-26 июня) совпадает с чемпионатом Европы по футболу, который в это же время состоится во Франции.

Напомним, действующим победителем Копа Америка является сборная Уругвая – уругвайцы в 2011 году на полях Аргентины в финале со счетом 3:0 разгромили Парагвай, а лучшим игроком турнира признали форварда «Ливерпуля» Луиса Суареса.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер