hronika.info
Спорт

Украинский тяжелоатлет будет выступать за Россию

Украинский тяжелоатлет будет выступать за РоссиюОчередной украинский спортсмен, проживающий в Крыму, принимает российское гражданство – на этот раз Украина потеряла своего сильнейшего тяжелоатлета Артема Иванова, который теперь на международных соревнованиях будет выступать под российским триколором.

Иванов, как и в большинстве случаев, не хочет менять место проживания, да и обеспечения государства явно не хватает для полноценного тренировочного процесса и участия в международных и внутренних соревнованиях.

Не исключено, что Иванов станет серьезным усилением сборной России по тяжелой атлетике, ведь в 2011 году спортсмен, выступающий в категории до 91 килограммов, завоевал серебро на чемпионате мира. Также уроженец Днепропетровска является чемпионом Украины 2012 года и рекордсменом страны.

В ближайшее время Иванова не стоит ожидать на соревнованиях, поскольку крымчанин продолжает непростой процесс реабилитации после серьезной травмы.

Шанс стать новым лидером сборной Украины по тяжелой атлетике появился у Романа Зайцева, который на последнем чемпионате Европы занял шестое место. Хорошие перспективы в обозримом будущем заявить о себе у дебютанта Сергея Клепацкого.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер