НХЛ: «Нью-Йорк» и «Чикаго» повели в полуфиналах конференций

НХЛ: «Нью-Йорк» и «Чикаго» повели в полуфиналах конференцийСтарт второго раунда плей-офф Кубка Стэнли успешно сложился для «Нью-Йорка» и «Чикаго», причем «Рейнджерс» открыли счет в серии с «Питтсбургом», одержав победу на выезде.

«Рейнджерс» после первого периода вели 2:0, однако шайбы Стемпняка и Нила позволили «Питтсбургу» сравнять счет. Вновь промолчал лидер «Пингвинов» Сидни Кросби, не забрасывавший в плей-офф уже 12-й мяч подряд. В овертайме свою первую шайбу в текущем плей-офф забросил Брассар.

«Чикаго» дома не испытало серьезных проблем в матче против «Миннесоты», уставшей после затяжной серии с «Коламбусом». Гостям хватило сил сравнять счет в дебюте третьего периода, но затем три подряд шайбы от «Блэкхокс» позволили «Чикаго» повести в серии.

Питтсбург — Нью-Йорк Рейнджерс 2:3 (0:2, 2:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 05:04 Пулио (Джирарди) — 0:1, 17:03 Ричардс (Хагелин, Джирарди) — 0:2, 27:15 Стемпняк (Беннетт, Гоч) — 1:2, 33:28 Нил (Йокинен, Малкин) — 2:2, в первом овертайме 03:06 Брассар — 1 (Пулио) — 2:3

Чикаго
— Миннесота 5:2 (1:0, 1:0, 3:2)

Шайбы: 14:48 Биккелл (Сибрук, Хосса — больш) — 1:0, 31:21 Хосса (Саад, Ледди — больш) — 2:0, 42:19 Стоунер (Паризе, Поминвилль) — 2:1, 46:56 Бродзяк (Хоула, Хитли) — 2:2, 48:22 Кэйн (Шарп, Сибрук) — 3:2, 56:47 Кэйн (Смит, Шарп) — 4:2, 57:19 Биккелл (Тэйвз, Хосса — в пустые ворота) — 5:2