НБА: «Бруклин» и «Даллас» избегают вылета, «Портленд» завершает сезон «Хьюстона»

НБА: «Бруклин» и «Даллас» избегают вылета, «Портленд» завершает сезон «Хьюстона»Еще два седьмых матча будут сыграны в рамках первого раунда плей-офф – «Бруклин» и «Даллас» при счете 2:3 взяли домашние матчи, а «Портленд» в невероятной развязке одержал четвертую победу над «Хьюстоном».

Результат «Бруклину» дала сильная первая четверть, по итогам которой «Сети» повели с 15-очковым преимуществом. «Бруклин» на последнюю четверть выходил, имея +20 – «Торонто» удалось вдвое сократить отставание, но затем Уильямс и Гарнетт не позволили «Рептилиям» рассчитывать на что-то большее.

Монта Эллис спас «Даллас», переведя игру в седьмой матч – казалось, что провал в третьей четверти уже не будет компенсирован, но Эллис и Новицки в решающий момент не подвели, а Тони Паркер допустил потерю, после которой «Даллас» не без проблем, но таки удержал нужный счет.

За 0,9 секунды до конца основного времени лей-ап Парсонса вывел «Хьюстон» вперед с двухочковым перевесом – мало верилось, что «Портленду» удастся избежать седьмого матча, но тот же Парсонс не сыграл плотно с Лиллардом, которому хватило менее секунды, чтобы принять мяч и с сиреной отправить точный трехочковый. «Портленд» вышел во второй раунд, ожидая развязки в паре «Сан-Антонио» — «Даллас».

Бруклин — Торонто — 97:83 (34:19, 26:22, 19:18, 18:24)

Б: Уильямс (23 + 5 подборов), Джонсон (17), Гарнетт (13 + 5 подборов).
Т: ДеРозан (28 + 6 подборов), Лаури (11 + 3 перехвата), Валанчюнас (9 + 9 подборов).

Даллас — Сан-Антонио — 113:111 (34:26, 24:26, 18:29, 37:30)

Д: Эллис (29 + 5 потерь), Новицки (22 + 5 подборов), Картер (13 + 6 подборов).
С: Паркер (22 + 6 передач + 5 потерь), Сплиттер (19 + 8 подборов), Грин (17 + 5 подборов).

Портленд — Хьюстон — 99:98 (28:29, 28:29, 22:21, 21:19)

П: Олдридж (30 + 13 подборов), Лиллард (25 + 6 подборов + 3 перехвата), Лопес (12 + 7 подборов + 4 блок-шота).
Х: Харден (34 + 6 передач + 4 перехвата), Ховард (26 + 11 подборов), Парсонс (16 + 12 подборов).