Чемпионат Украины: «Динамо» одержало волевую победу над «Зарей»

Чемпионат Украины: «Динамо» одержало волевую победу над «Зарей»Киевское «Динамо» на выезде обыграло «Зарю» и закрепилось на второй строке в турнирной таблице.

«Заря» и «Динамо» в Запорожье на глазах у пяти тысяч соскучившихся за футболом болельщиков отыграли, возможно, определяющий матч в борьбе за второе место и путевку в квалификацию Лиги Чемпионов.

В дебюте матча номинальные хозяева неожиданно вышли вперед – после штрафного Чечер помог Бонавентуре выйти на ударную позицию, а тот в ближнем бою легко переиграл Рудько.

«Динамо» хватило девяти минут, чтобы восстановить паритет – с правого фланга Ярмоленко тонкой передачей нашел в штрафной Буяльского, а Виталий отдал под удар Гармашу, которому оставалось хладнокровно пробить в ближний угол. 1:1.

Камбек действующего чемпиона на 30-й минуте завершил Беседин, который в связи с 5-матчевой дисквалификацией Жуниора Мораеса надолго застолбил за собой место в стартовом составе «Динамо». Воспитанник «бело-синих» опередил двух защитников «Зари» и замкнул прострел Ярмоленко. 1:2.

Во втором тайме «Заря» выровняла игру, «Динамо» же отдало инициативу луганчанам, сделав ставку на контратаки. Момент Кулача и несколько неудачно разыгранных угловых – вот и все, что удалось создать команде Юрия Вернидуба. Не получилось у «Зари» и финального штурма – на 87-й минуте
Опанасенко получил вторую желтую карточку, чем окончательно закрыл вопрос о победителе матча.

«Динамо» берет три очка и отрывается от «Зари» на шесть пунктов. От «Шахтера» киевляне отстают на 10 очков, но завтра «горняки» в случае победы над «Ворсклой» могут восстановить прежний отрыв.

Заря – Динамо 1:2
Голы: Бонавентуре, 4 – Гармаш, 14, Беседин, 30

Заря: Шевченко — Опанасенко, Чечер, Рафаэл Форстер, Сухоцкий — Гречишкин (Чайковский, 72), Любенович — Бонавентуре (Кулач, 28), Харатин, Петряк — Паулиньо (Липартия, 61)

Динамо: Рудько — Морозюк, Вида, Пантич, Антунеш — Шепелев — Ярмоленко, Гармаш, Буяльский (Корзун, 75), Гонсалес (Цыганков, 68) — Беседин (Яремчук, 84)

Предупреждения: Опанасенко, Любенович – Вида

Удаление: Опанасенко (вторая желтая)