hronika.info
Спорт

Двойной триумф Свитолиной в Дубае. Видеообзор финала

Двойной триумф Свитолиной в Дубае. Видеообзор финалаЭлина Свитолина за счет победы на крупном турнире в Дубае переписала историю украинского тенниса.

В финале Dubai Duty Free Tennis Championships Свитолина в двух сетах обыграла экс-первую ракетку мира Каролин Возняцки (6:4, 6:3). Харьковчанка за победу на турнире WTA Premier 5 заработала 900 рейтинговых очков 487,245 тысяч долларов.

Благодаря титулу в ОАЭ с понедельника Элина Свитолина станет 10-й ракеткой мира. Впервые теннисистка из Украины войдет в десятку лучших в рейтинге WTA.

«Всю жизнь я мечтала быть в топ-десятке рейтинга, поэтому это потрясающее чувство, что я смогла добиться этого результата, именно выиграв титул. Очень счастлива, как я провела этот финал. Рада, что сегодня смогла играть в свой теннис», — сказала Свитолина на пресс-конференции после финала.

Свитолина сделала вескую заявку на дебютное попадание на Итоговый турнир WTA – после победы в Дубае украинка переместилась на вторую строку в Чемпионской гонке, отставая только от самой титулованной теннисистки современности Серены Уильямс.

Текущая победная серия Свитолиной достигла 12-ти матчей – украинка на протяжении самого успешного отрезка в своей карьере выиграла турниры в Тайбэе и Дубае, а также помогла своей сборной пробиться в плей-офф Мировой группы Кубка Федерации.

Читайте также: Свитолина становится чемпионкой Дубая и дебютирует в топ-10

Обзор финального матча турнира в Дубае между Элиной Свитолиной и Каролин Возняцки:

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU