hronika.info
Спорт

«Азовмаш» обыграл «Донецк» в первом матче бронзовой серии

«Азовмаш» обыграл «Донецк» в первом матче бронзовой серииМариупольский «Азовмаш» стал на шаг ближе к бронзовым медалям чемпионата Украины по баскетболу – в первом матче за бронзовые медали хозяева с 21-очковым перевесом разгромили «Донецк».

«Азовмаш» выиграл каждую из четырех четвертей, досрочно обеспечив себе комфортное превосходство над донецкими «Тиграми». Особо в составе хозяев проявили себя центровые сборной Украины Натяжко и Зайцев, набравшие на двоих 35 очков и собравшие 25 подборов. Именно результативная игра этой парочки и обеспечила «Азовмашу» тотальное преимущество на щитах, а с периметра хозяева атаковали с феноменальным процентом, забросив 13 дальних при 27 попытках.

В ближайший понедельник «Азовмаш» проведет второй домашний матч против «Донецка» — в случае поражения подопечные Валерия Плеханова окажутся в одном шаге от конца сезона.

Азовмаш — БК Донецк 82:61 (23:16, 21:17, 16:14, 22:14)

А: Натяжко (18 + 14 подборов), Зайцев (17 + 11 подборов + 5 передач) Лукашов (15 + 9 подборов + 10 передач), Пустозвонов (13 + 6 подборов), Луценко (11).
Д: Буренко (16 + 5 передач), Чумаков (10), Антипов (10), Корниенко (8 + 7 подборов).

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU