hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Козлова провалила турнир в Куала-Лумпур

Теннис по-украински: Козлова провалила турнир в Куала-ЛумпурЧетвертая ракетка Украины Екатерина Козлова быстро завершила борьбу на турнире серии WTA International с призовым фондом $226,750.

В Малайзию Козлова приехала с целью завершить затяжную серию неудач – в 2017-м году Екатерина не выиграла ни одного матча, последовательно провалив турниры в Сиднее, Тайбэе, Дохе, Будапеште, а также на Australian Open.

Сегодня у Козловой были все предпосылки на успех – в первом раунде турнира в Куала-Лумпур украинка встречалась со 131-й ракеткой мира Чжан Кай-Линь.

По ходу первого сета Кай-Линь дважды вела с брейком, но Козлова возвращала свою подачу. На тайбрейке Екатерина вела 4:2, однако провалила несколько розыгрышей подряд и оказалась в шаге от очередного поражения.

Второй сет Козлова начала с рывка 2:0. К сожалению, развить свой успех украинка не смогла. Кай-Линь выиграла шесть геймов подряд и отправила Козлову за борт турнира.

Екатерина Козлова (Украина) — Чжан Кай-Линь (Китай) — 6:7, 2:6

Читайте также: Теннис по-украински: Свитолина успешно стартовала в Куала-Лумпур

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в Куала-Лумпур стартует матчем с Чан Су Джон, а юная Катарина Завацкая дебютирует на турнирах WTA матчем с Магдой Линетт.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU