hronika.info
Спорт

«Наполи» в пятый раз в своей истории выиграл Кубок Италии

«Наполи» в пятый раз в своей истории выиграл Кубок Италии Финальный матч на Кубок Италии между «Наполи» и «Фиорентиной» был отложен почти на 45 минут – перед игрой в Риме в стычках между фанатами четыре болельщика получили серьезные ранения. Ультрас «Наполи» выступали, но матч таки состоялся, причем болельщикам неаполитанцев грех жаловаться на итоговый результат.

Первый и последний трофей в сезоне «Наполи» обеспечил ударный старт – на 11-й и 17-й минутах Лоренцо Инсинье дважды оказывался на острие атак «Наполи», оба раза не промахнувшись мимо ворот из выгодных позиций.

«Фиорентине» после стартового ступора удалось прийти в чувство в середине первого тайма – после опасного стандарта Варгас ударом со второго этажа один мяч отквитал. На большее «Фиалки» в этот вечер рассчитывать не могли, хотя Инлер подарил «Фиорентине» почти 15-ть минут численного большинства. Свой шанс спасти игру у номинальных хозяев был, но Иличич из выгодной позиции пробил мимо ворот. В конце игры Мертенс в контратаке поставил точку в матче.

«Наполи» во второй раз за последние три года выиграл Кубок Италии, поравнявшись по количеству титулов с «Миланом». Самыми успешными командами остаются «Рома» и «Ювентус» — по девять побед.

Фиорентина — Наполи 1:3
Голы: Варгас, 28 — Инсинье, 11, 17, Мертенс, 90+2

Фиорентина: Нето — Томович, Савич, Родригес, Паскуаль (мати Фернандес, 56) — Писарро, Валеро, Аквилани (Матри, 82) — Хоакин (Росси, 72), Варгас — Иличич

Наполи: Рейна — Энрике, Альбиоль, Фернандес, Гулам — Жоржиньо, Инлер — Кальехон, Хамшик (Мертенс, 63), Инсинье (Берами, 81) — Игуаин (Пандев, 70)
Предупреждения: Валеро, Иличич, Томович, Мати Фернандес — Альбиоль, Инлер, Инсинье, Рейн
Удаление: Инлер, 79

Рекомендуем прочитать

Олимпиада в Париже: россияне и белорусы получат шанс участия, но с условием

OSHU

Игры Британского Содружества: конец эпохи?

OSHU

Манчестер Сити и Ливерпуль разошлись миром, но без травм не обошлось

OSHU