hronika.info
Спорт

НХЛ: «Миннесота» дожала «Лос-Анджелес», победы «Монреаля» и «Тампы»

НХЛ: «Миннесота» дожала «Лос-Анджелес», победы «Монреаля» и «Тампы»Тремя матчами продолжился регулярный чемпионат сотого сезона в истории НХЛ.

«Лос-Анджелес», четырежды ведя в счете в выездном матче с «Миннесотой», все-таки не устоял перед лидером Западной конференции. Хозяева каждый раз находили ответы на результативные выпады «Кингз», а на победную шайбу в овертайме «Дикарям» понадобилось всего 12 секунд – точный бросок Микаэля Гранлунда закрепил лидерство «Миннесоты» в конференции.

Хет-трик Никиты Кучерова помог «Тампе-Бэй» на домашнем льду разгромить «Оттаву». Ключевым в матче стал второй период, по ходу которого «Молнии» организовали четыре гола, а Кучерову на оформление хет-трика понадобилось около 18 минут. «Тампа» одержала третью победу в последних четырех матчах – от зоны плей-офф клуб отстает на пять очков.

Великолепная игра Александра Радулова (1+3) привела «Монреаль» к волевой победе над «Нью-Джерси». «Дьяволы» в дебюте третьего периода повели 2:0, однако быстро пропустили от Радулова, а затем позволили канадцам перевести игру в овертайм, где свое слово сказал Алекс Гальченюк.

Читайте также: НХЛ: «Лос-Анджелес» остановил «Ванкувер», гостевые победы «Тампы» и «Монреаля»

Результаты матчей дня:

Нью-Джерси – Монреаль 3:4 ОТ (1:0, 0:0, 2:3, 0:1)

Тампа-Бэй – Оттава 5:1 (0:1, 4:0, 1:0)

Миннесота – Лос-Анджелес 5:4 ОТ (1:2, 2:1, 1:1, 1:0)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU