» » НБА: «Индиана», «Оклахома» и «Клипперс» вышли во второй раунд
0

НБА: «Индиана», «Оклахома» и «Клипперс» вышли во второй раунд

НБА: «Индиана», «Оклахома» и «Клипперс» вышли во второй раундСегодня за океаном завершились сразу три семиматчевых серии первого раунда плей-офф – в полуфиналы конференций идут «Индиана», «Оклахома» и «Лос-Анджелес Клипперс», выигравшие седьмые матчи на домашнем паркете.

«Индиана» впервые в своей истории выиграла серию, уступая по ее ходу 2:3. В решающем матче блестяще проявил себя Пол Джордж, ставший одним из главных инициаторов ключевого рывка «Пейсерс» в конце второй четверти. «Атланте» после большого перерыва так и не удалось отыграть двухзначное отставание в счете.

«Мемфис» без дисквалифицированного Зака Рэндольфа продержался одну четверть против Дюранта и компании. «Оклахома» быстро реваншировалась за провал в стартовой 12-минутке – Дюрант за матч реализовал пять из пяти дальних бросков, а Уэстбрук оформил эффектный трип-дабл, раздав 16 ассистов.

До последнего в седьмом матче сопротивлялся «Голден Стейт», однако «Воины» оказались безоружны против игры Гриффина и Джордана, которые доминировали на щитах. Гости ничего кроме проходов и дальних бросков Карри предложить сопернику не смогли – по ходу большей части матча «Голден Стейт» выдерживал темп «Клипперс», но в конце защита хозяев перекрыла кислород Карри, а другого лидера у «Воинов» не нашлось.

Добавим, сегодня определятся все пары второго раунда плей-офф – седьмые матчи предстоят «Сан-Антонио» и «Далласу», а также «Торонто» и «Бруклину».

Индиана - Атланта 92:80 (24:23, 23:13, 24:27, 21:17)

И: Джордж (30 + 11 подборов), Стивенсон (19 + 14 подборов + 5 передач), Хилл (15 + 5 подборов).
А: Корвер (19), Тиг (16 ), Миллсэп (15 + 17 подборов + 4 перехвата).

Оклахома - Мемфис 120:109 (27:36, 34:22, 33:23, 26:28)

О: Дюрант (33 + 8 подборов ), Уэстбрук (27 + 16 передач + 10 подборов + 7 потерь), Джексон (16).
М: Газоль (24 + 6 передач + 4 перехвата), Конли (20 + 9 передач + 5 подборов + 4 перехвата), Ли (16).

ЛА Клипперс - Голден Стейт 126:121 (22:33, 34:32, 31:20, 39:37)

ЛАК: Гриффин (24 + 6 передач + 5 подборов + 3 перехвата + 3 блок-шота), Пол (22 + 14 передач + 4 перехвата), Кроуфорд (22).
ГС: Карри (33 + 9 передач + 5 подборов + 3 перехвата), Грин (24 + 7 подборов), Томпсон (15 + 7 передач).
4-05-2014, 10:59 » Автор: Иван Мартынов