Теннис по-украински: Свитолина и Цуренко победами открыли новую неделю

Теннис по-украински: Свитолина и Цуренко победами открыли новую неделюУкраинские теннисистки продолжают с переменным успехом выступать на турнирах серии WTA.

Элина Свитолина защиту титула в Куала-Лумпур начала с комфортной победы над 148-й ракеткой мира Чан Со-Чжон. Дебютантка топ-10 рейтинга WTA продлила свою победную серию до 13-ти матчей.

Проблемы у Свитолиной возникли только при счете 3:0. Украинка проиграла три гейма подряд и едва ли не позволила сопернице выйти вперед. Раздосадованная упущенным шансом Со-Чжон в следующем гейме проиграла свою подачу и больше проблем Элине не создала.

Есть и негативный момент – у Свитолиной возникли проблемы с левой ногой, из-за чего украинка несколько раз вызывала на корт физиотерапевта.
За выход в четвертьфинал малазийского турнира Свитолина поспорит со 106-й ракеткой мира Нао Хибино.

Элина Свитолина (Украина, 1) — Чан Со-Чжон (Южная Корея) – 6:2, 6:3

Для 17-летней Катарины Завацкой турнир в Куала-Лумпур стал дебютным на уровне WTA. Юная украинка достойно противостояла 93-й ракетке мира Магде Линетт – Завацкая после провала в стартовом сете выиграла вторую партию, но решающий отрезок матча за счет опыта лучше провела полячка.

Магда Линетт (Польша) – Катарина Завацкая (Украина) – 6:1, 3:6, 6:3

Леся Цуренко в первом раунде хардового турнира в Акапулько завершила свою полуторамесячную серию без побед на турнирах серии WTA. Киевлянка не встретила серьезного сопротивления со стороны Хлоэ Паке, которая в актуальном рейтинге WTA находится в третьей сотне.

Цуренко организовала семь брейков при двух проигранных геймах на своей подаче. Следующей соперницей Леси может стать Екатерина Бондаренко, если в первом раунде пройдет немку Юлию Гергес.

Хлоэ Паке (Франция) — Леся Цуренко (Украина, 7) — 2:6, 1:6