Теннис по-украински: Долгополов проиграл Чиличу в Акапулько

Теннис по-украински: Долгополов проиграл Чиличу в АкапулькоПервая ракетка Украины Александр Долгополов неудачно выступил на крупном хардовом турнире серии АТР-500 в Акапулько (Мексика).

Жребий не был благосклонен к сильнейшему теннисистку Украины – уже в первом раунде Долгополову выпало играть с восьмой ракеткой мира Марином Чиличем, который в противостоянии с украинцем вел со счетом 2:1.

Ключевым в первом сете стал седьмой гейм – Долгополов досадным образом не реализовал брейк-поинт, затем проиграл свою подачу и снова не смог упустить шанс на приеме. Чилич ушел от второго брейк-поинта и подал на сет.

Во второй партии теннисисты долго обменивались успешными геймами на своей подаче. Первым дрогнул хорват – Чилич при счете 4:5 допустил тройной брейк-поинт и не смог выбраться из этой ситуации.

К сожалению, в решающем сете Долгополов не смог развить свой успех. Александр уже в первом гейме проиграл свою подачу – украинец сник и всухую отдал кульминационный отрезок матча.

Из-за раннего вылета в Акапулько Александр Долгополов по итогам очередной недели рискует вылететь из топ-70 рейтинга АТР.

Александр Долгополов (Украина) – Марин Чилич (Хорватия, 3) – 3:6, 6:4, 0:6