hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Свитолина покинула Куала-Лумпур, Бондаренко проиграла в Акапулько

Теннис по-украински: Свитолина покинула Куала-Лумпур, Бондаренко проиграла в АкапулькоДве украинских теннисистки досрочно завершили очередную неделю сезона.

Действующая чемпионка турнира в Куала-Лумпур Элина Свитолина из-за травмы левой щиколотки не вышла на матч второго раунда против 106-й ракетки турнира Нао Хибино.

Формально 13-матчевая победная серия украинки подошла к концу, но непосредственно на корте Свитолина не проигрывает с января с момента вылета с Australian Open.

Свитолина не смогла защищать рейтинговые очки за прошлогодний успех в Малайзии, что не отразится на позициях Элины в рейтинге WTA. Новую неделю лучшая теннисистка Украины также начнет в статусе 10-й ракетки мира.

Следующее появление Элины Свитолины на корте состоится на крупном турнире в Индиан-Уэллсе, куда съедется вся элита WTA-тура.

Элина Свитолина (Украина, 1) — Нао Хибино (Япония) — отказ Свитолиной

Екатерина Бондаренко в Акапулько в случае победы над Юлией Гергес выходила бы на соотечественницу Лесю Цуренко. К сожалению, в Мексике украинского дерби не будет – Бондаренко, уверенно выиграв стартовый сет, позволила сопернице перехватить инициативу.

Читайте также: Теннис по-украински: Свитолина берет титул в Куала-Лумпур!

Теперь отомстить Гергес за поражение Бондаренко попробует Цуренко. Победительница этого матча, запланированного на второе марта, выйдет в четвертьфинал.

Юлия Гергес (Германия) — Екатерина Бондаренко (Украина) — 2:6, 6:4, 6:3

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU