hronika.info
Спорт

Пидгрушная – лучшая спортсменка Украины в феврале

Пидгрушная – лучшая спортсменка Украины в февралеНациональный олимпийский комитет Украины подвели итоги второго месяца 2017 года.

Очередную награду от НОК капитан сборной Украины завоевала за счет успешного выступления на чемпионате мира в Хохфильцене – в женской эстафете Елена Пидгрушная на последнем этапе выиграла борьбу у грозных Габриэлы Коукаловой, Мари Дорен-Абер и Доротеи Вирер и принесла Украине серебро.

Вместе с Пидгрушной призерами чемпионата мира стали Ирина Варвинец, Юлия Джима и Анастасия Меркушина. Эта медаль стала единственной для страны на главном биатлонном старте года.

Первый тренер Пидгрушной Олег Бунта и старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец названы лучшими наставниками февраля.

Елена Пидгрушная в седьмой раз признана спортсменкой месяца по версии НОК. Чаще аналогичные награды получали только олимпийские чемпионы Ольга Харлан (фехтование) и Олег Верняев (спортивная гимнастика) – 9 и 8 титулов соответственно.

Читайте также: Биатлонистка Джима – спортсменка месяца в Украине

Напомним, лучшей спортсменкой января по версии НОК Украины стала биатлонистка Юлия Джима, а в прошлом году обладателями ежемесячных наград от олимпийского комитета страны становились Елена Пидгрушная, Ирина Варвинец, Сергей Семенов, Анастасия Меркушина (все – биатлон), Ирина Деха (тяжелая атлетика), Вероника Марченко (стрельба из лука), Наталья Прищепа (легкая атлетика), Богдан Никишин (фехтование), Олег Верняев (гимнастика) и Любовь Басова (велоспорт).

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер