hronika.info
Спорт

«Динамо» отправило Гладкого в аренду в «Карпаты»

«Динамо» отправило Гладкого в аренду в «Карпаты»Экс-нападающий сборной Украины Александр Гладкий до конца сезона будет выступать в «Карпатах».

«Динамо» могло продать Гладкого в «Крылья Советов», но украинец по политическим причинам отказался от переезда в Россию. Едва ли не единственным выходом из этой ситуации стала аренда Гладкого в другой клуб из чемпионата Украины.

На опытного нападающего претендовал «Черноморец», а в итоге Гладкий вернулся в «Карпаты», цвета которых защищал с 2012 по 2014 года, после чего вернулся в «Шахтер», чтобы летом прошлого года в статусе свободного агента стать игроком «Динамо».

«Гладкий переходит в аренду в «Карпаты», — подтверждает трансфер главный тренер «Динамо» Сергей Ребров.

В первой части сезона Гладкий во всех турнирах отыграл в «Динамо»11 матчей – 29-летнему нападающему не удалось отметиться результативными действиями.

Читайте также: ФИФА разрешила Зозуле в четвертый раз за сезон сменить клуб

Александр Гладкий в элите украинского футбола отыграл 271 матч и забил 77 мячей. Новичок «Карпат» занимает 14-е место в рейтинге лучших бомбардиров чемпионата Украины, а среди действующих игроков Премьер-лиги большего Гладкого забил только его бывший одноклубник Андрей Ярмоленко.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU