Марк Маркес продолжает побеждать на этапах MotoGP

Марк Маркес продолжает побеждать на этапах MotoGPНа старте сезона действующий чемпион мира по мотогонкам в классе MotoGP Марк Маркес разрывает всех своих конкурентов – испанец выиграл четвертую гонку подряд, упрочив свое лидерство в общем зачете до 28 очков.

Накануне Маркес без проблем выиграл квалификацию, но на старте гонки лидер сезона ощутил серьезную борьбу со стороны Лоренсо, Педросы и Росси. Маркес удержался на первом месте, а затем легко отъехал от соперников на комфортное расстояние.

Лишь под конец гонки Маркес сбавил обороны, что не помешало испанцу выиграть гонку на автодроме в Хересе. Вторым стал Валентино Росси, а тройку лидеров замкнул Дани Педроса, опередивший в конце заезда Хорхе Лоренсо.

Следующий этап MotoGP состоится в Ле-Мане (Франция) 18 мая, а после четырех гонок с максимальными ста баллами лидирует Маркес, опережающий своего напарника по «Хонде» Дани Педросу (72) и Валентино Росси (61).