hronika.info
Спорт

«Ювентус» досрочно стал чемпионом Италии

«Ювентус» досрочно стал чемпионом Италии За два тура до окончания сезона туринский «Ювентус» в 30-й раз в своей истории выиграл итальянскую Серию А. «Старая синьора» выиграла домашнее первенство в третий раз подряд.

«Ювентус» мог оформить очередное скудетто в завтрашнем домашнем матче против «Аталанты», но туринцам помогла столичная «Рома», разгромно уступившая на выезде «Катанье». Таким образом, «Ювентус» за два тура до конца сезона на восемь очков оторвался от ближайшего преследователя.

Подопечные Антонио Конте на внутренней арене выдали практически образцовый сезон – если год назад «Ювентусу» хватило 27 побед, чтобы задолго до окончания сезона выиграть чемпионат, то в этом сезоне «Старая синьора» выиграла 30 из 35-ти матчей, лишь дважды проиграв («Фиорентине» на выезде (2:4) и «Наполи» на выезде (0:2)).

Вслед за «Ювентусом», гарантировавшим себе место в групповом этапе Лиги Чемпионов, расположились «Рома» и «Наполи», также получившие путевку в Лигу Чемпионов.

Напомним, «Ювентус» является самым титулованным клубом Италии – с момента первого чемпионств в 1905 году «черно-белые» выиграли 30 раз, а также 20 раз становились серебряными призерами и 11 раз завершали сезон на третьем месте.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер