hronika.info
Спорт

Украинка Терещук лишена медали с Олимпийских игр-2008

Украинка Терещук лишена медали с Олимпийских игр-2008Международный олимпийский комитет отобрал у Виктории Терещук медаль с Олимпиады 2008 года в Пекине.

Официальный сайт международного олимпийского сообщества сообщает, что после перепроверки допинг-пробы в организме 35-летней Терещук обнаружили следы запрещенного вещества туринабол.

Результат спортсменки, занявшей на Олимпийских играх в Пекине третье место в современном пятиборье, аннулирован. МОК обязал Терещук вернуть олимпийскую награду, а также призвал Национальный олимпийский комитет Украины как можно скорее обеспечить возвращение бронзовой медали и диплома, полученных Терещук в 2008-м году.

Ожидается, что бронза Виктории Терещук перейдет к белоруске Анастасии Самусевич, которая на Олимпиаде в Пекине заняла четвертое место, отстав от украинки на 32 очка.

Читайте также: Харлан – бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

Виктория Терещук стала не первой украинской спортсменкой, потерявшей олимпийскую награду в результате перепроверки допинг-проб. Ранее своих наград лишились Денис Юрченко (прыжки с шестом), Наталья Давыдова и Ольга Коробка (обе – тяжелая атлетика).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU