Теннис по-украински: Цуренко пробилась в четвертьфинал в Акапулько

Теннис по-украински: Цуренко пробилась в четвертьфинал в АкапулькоУкраинская теннисистка Леся Цуренко одержала вторую победу на хардовом турнире в Акапулько (Мексика).

Во втором раунде мексиканского турнира WTA International Цуренко представился шанс отомстить за поражение Екатерины Бондаренко, которая в стартовом круге в трех партиях проиграла 51-й ракетке мира из Германии Юлии Гергес.

Единственную очную встречу на крупном турнире в Риме в прошлом году выиграла Цуренко. Тот поединок продолжался свыше двух часов. Сегодня Леси для оформления победы хватило 37 минут.

В первом сете Цуренко при счете 1:1 выиграла пять геймов подряд и сделала серьезную заявку на выход в четвертьфинал. Второй сет продлился всего два гейма – при счете 0:2 Гергес отказалась от продолжения борьбы.

За свой первый полуфинал в сезоне Леся Цуренко поспорит с победительницей матча между третьей ракеткой турнира Еленой Остапенко и американкой Мэдисон Бренгл.

Юлия Гергес (Германия) – Леся Цуренко (Украина, 7) – 1:6, 0:2, отказ Гергес

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?