Коваленко и Ярмоленко – в топ-20 игроков из чемпионатов второго эшелона

Коваленко и Ярмоленко – в топ-20 игроков из чемпионатов второго эшелона«Bleacher Report» представил рейтинг игроков, не выступающих в чемпионатах так называемой «Большой пятерки» (Италия, Германия, Испания, Англия, Франция).

Большинство мест в топ-20 рейтинга заняли представители из чемпионатов Португалии и Украины. Также нашлось место игрокам из национальных первенств Турции, Бельгии, Нидерландов и России.

Украинскую Премьер-лигу представляют сразу пять футболистов. Журналисты «Bleacher Report» наиболее высоко оценили капитана «Шахтера» Дарио Срна, который располагается на четвертой строке. Шестое место в рейтинге занял еще один полузащитник «Шахтера» Виктор Коваленко, а девятым идет лидер «Динамо» Андрей Ярмоленко.

На 14-й позиции стоит бразильский полузащитник «Шахтера» Фред, а его одноклубник и соотечественник Марлос замыкает топ-20. Польский форвард Лукаш Теодорчик, права на которого принадлежат «Динамо», занял в рейтинге 18-е место.

«Bleacher Report» предполагает, что идеальным клубом для Срны стала бы «Барселона», Коваленко сумел бы заиграть в «Манчестер Сити», Ярмоленко был бы полезен «Тоттенхэму», Фреда должен подписать «Реал», а Марлос достоин места в стартовом составе «Милана».

Лучшие футболисты Европы из чемпионатов второго эшелона играют в Португалии – места в топ-3 заняли Виктор Линделеф, Данило Перейра и Нельсон Семеду.