hronika.info
Спорт

Роналду в десятом сезоне подряд забил как минимум 25 мячей

Роналду в десятом сезоне подряд забил как минимум 25 мячейЗвездный португальский бомбардир Криштиану Роналду демонстрирует невероятную бомбардирскую стабильность.

Накануне Роналду оформил дубль в матче чемпионата Испании с «Лас-Пальмасом» (3:3) – второй гол стал для португальца 25-м в текущем сезоне.

В последний раз этой отметки Роналду не смог достичь в сезоне 2006-2007, когда выступал в «Манчестер Юнайтед». С тех пор воспитанник «Спортинга» стал забивать гораздо чаще, а после перехода в «Реал» в 2009-м году стал настоящей машиной для штамповки голов.

В «Реале» Роналду проводит восьмой сезон, и только один раз португалец не смог забить как минимум 50 голов. В этом сезоне Роналду, вероятно, не успеет забить «полтинник» и уж точно не сможет повторить свой персональный рекорд – 61 гол в 54 матчах в сезоне 2014-2015.

Читайте также: Роналду забил юбилейный гол на клубном уровне

Что касается главного конкурента Криштиану Роналду, то нападающий «Барселоны» Лионель Месси девять сезонов подряд забивает как минимум по 25 голов. Более того, аргентинцу осталось забить четыре мяча, чтобы продлить еще одну великолепную серию – восемь сезонов подряд с как минимум 40 забитыми мячами.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU