hronika.info
Спорт

Скончалась британская теннисистка Елена Балтача

Скончалась британская теннисистка Елена БалтачаРак печени стал причиной смерти известной британской теннисистки украинского происхождения Елены Балтачи – о своем диагнозе Балтача узнала в марте этого года, киевлянка пыталась бороться со страшным заболеванием, но организм отказался сопротивляться в нервном бою.

Лучшим достижением в карьере Балтачи стали выходы в третий круг Открытого чемпионата Австралии (2005 и 2010), а также участие в третьем раунде «Уимблдона» (2002). Балтача завершила карьеру в декабре 2013 года, выиграв 11 турниров серии ITF. После окончания карьеры Балтача планировала заняться популяризацией тенниса в Великобритании, но судьба распорядилась иначе.

За свою карьеру Балтача в одиночном разряде провела более пятисот матчей (324 победы, 243 поражения). В сентябре 2010 года украинка стояла на 49-й строке рейтинга WTA, а также три года являлась первой ракеткой Великобритании (с 2009 по 2012 года).

Напомним, Балтача дочь двух известных в прошлом советских спортсменов. Отец теннисистки Сергей выступал за «Динамо», «Металлист», а также вызывался в сборную СССР по футболу, мать – представляла Советский Союз на Олимпийских играх в пятиборье.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU