hronika.info
Спорт

Донецкий «Металлург» на год дисквалифицирован из еврокубков

Донецкий «Металлург» на год дисквалифицирован из еврокубковЗаместитель главы комитета ФФУ по аттестации клубов Сергей Задиран в интервью программе «Великий футбол» сообщил, что донецкий «Металлург» в ближайшие три года в случае попадания в еврокубки пропустит один сезон.

Шансов избежать дисквалификации у «Металлурга» уже нет – УЕФА давно предупреждала «Металлург» о финансовых проблемах, однако в руководство клуба проигнорировало сигналы Европейского футбольного союза.

«Решение окончательное и бесповоротное. В ближайшие три года, при наличии определенных спортивных результатов, клуб лишен права участия в еврокубках на один сезон. Вне зависимости от того, будет это через год или через два — обжалованию это не подлежит», — сообщил Задиран.

Отметим, «Металлург» дисквалифицирован на один еврокубковый сезон за задолженность по трансферу лучшего бомбардира команды Жуниора Мораеса. Речь идет о семистах тысячах евро, которые «Металлург» не доплатил румынской «Глории».

«Металлург» может избавить себя от наказания УЕФА уже по итогам текущего сезона – за два тура до окончания сезона команда Сергея Ташуева отстает от шестого места на два очка.

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер