Биатлон: Эберхард с гигантским отрывом выиграл спринт в Пхенчхане

Биатлон: Эберхард с гигантским отрывом выиграл спринт в ПхенчханеАвстрийский биатлонист Джулиан Эберхард с большим преимуществом стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Пхенчхане (Южная Корея).

Эберхард в текущем сезоне стал настоящим специалистом по спринту – только в одной гонке двухметровый австриец не попал в топ-10, а в трех стартах финишировал на подиуме.

Сегодня Эберхард на стрельбище продемонстрировал чудеса точности и скорострельности, а на дистанции за счет огромным рычагов создал себе 40-секундный отрыв от ближайшего преследователя. Теперь в гонке преследования Эберхард фактически будет соревноваться сам с собой.

Сенсационный чемпион мира Лоуэлл Бэйли снова громко напомнил о себе – американец с идеальной стрельбой занял второе место, опередив на пять секунд лидера Кубка мира Мартена Фуркада, который на огневом рубеже позволил себе две неточности.

Лучшим среди украинцев стал Артем Прима, сумевший отстреляться без промахов. Прима в четвертый раз в карьере в личной гонке Кубка мира попал в топ-10. Достойные результаты в спринте показали Дмитрий Пидручный и Сергей Семенов — оба биатлониста держатся в топ-25 личного зачета Кубка мира.