hronika.info
Спорт

Мартен Фуркад досрочно стал обладателем Кубка мира по биатлону

Мартен Фуркад досрочно стал обладателем Кубка мира по биатлонуФранцузский биатлонист Мартен Фуркад в шестой раз кряду завоевал Большой хрустальный глобус.

Недосягаемым для преследователей Фуркад-младший стал после сегодняшнего спринта на этапе Кубка мира в Пхенчхане – француз занял третье место, а его ближайший конкурент Антон Шипулин финишировал в третьем десятке.

За шесть гонок до конца сезона Фуркад опережает Шипулина на 360 очков. Формально россиянин еще может настичь лидера Кубка мира, но после вычета двух худших результатов француз останется впереди.

Ожидается, что Мартен Фуркад в связи с досрочной победой в Кубке мира не выступит на заключительных этапах в Контиолахти и Холменколлене. Француз планирует предоставить себе дополнительный отдых перед ответственным олимпийским сезоном.

Единственной целью для Фуркада остается рекорд Оле-Эйнара Бьорндалена, который в своем лучшем сезоне одержал 12 побед. На данный момент на счету Мартена 11 викторий.

Читайте также: Биатлон: Эберхард с гигантским отрывом выиграл спринт в Пхенчхане

Что касается зачетов в отдельных дисциплинах, то Мартен Фуркад уже выиграл Малый хрустальный глобус по индивидуальным гонкам, а также близок к победе в спринтах и гонках преследования.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер