НБА: успехи «Кливленда» и «Сан-Антонио», реванш «Торонто»

НБА: успехи «Кливленда» и «Сан-Антонио», реванш «Торонто»Завершен очередной игровой день регулярного чемпионата главной баскетбольной лиги мира.

«Кливленд» в результативной перестрелке разобрался с «Атлантой» — «Кавальерс» реализовали невероятные 25 трехочковых бросков, а дуэт лидеров гостей Джеймс-Ирвинг вдвоем набрал 81 очко (38+43).

«Сан-Антонио» продлил серию неудач «Нью-Орлеана» — «Пеликанс» после громкого обмена ДеМаркуса Казинса еще не выиграли ни одного матча. Прервать эту серию мог Холидэй, однако его бросок в концовке основного времени цели не достиг. В овертайме «Сперс» совершили рывок 11:0 и
продлили свою победную серию до шести матчей. Лучшим у гостей стал Кавай Леонард (31+7 подборов+6 передач).

«Торонто» отомстил «Вашингтону» за недавнее домашнее поражение – канадцы в решающей четверти дожали столичную франшизу и нанесли «Уизардс» редкое поражение на своей площадке. Наибольший вклад в важный успех «Рэпторс» сделал ДеМар ДеРозан (32+13 подборов).

«Оклахома», несмотря на 48 очков Рассела Уэстбрука, на выезде неожиданно проиграла «Финиксу». Алексей Лэнь из-за перебора фолов провел на площадке всего 12 минут (6 очков, 2 подбора).