Биатлон: Фуркад уверенно выиграл преследование в Пхенчхане

Биатлон: Фуркад уверенно выиграл преследование в ПхенчханеМартен Фуркад на этапе Кубка мира в Пхенчхане одержал 12-ю победу в сезоне.

Этот факт позволил французу максимально приблизить к себе Малый хрустальный глобус в зачете пасьютов, но и повторить рекорд Уле-Эйнара Бьорндалена по количеству побед в одном сезоне.

Мартен Фуркад на стрельбище не допустил ни одного промаха, а сразу три осечки победителя спринта Джулиана Эберхарда открыли французу путь к очередной победе.

Блестящую гонку выдал Антон Шипулин, показавший лучшее чистое место. Россиянин в преследовании отыграл 21 позицию и финишировал спустя 34 секунды после Фуркада. Бронзой довольствовался Эберхард.

Украинцы в преследовании выступили ниже своих возможностей – со значительным регрессом в очковой зоне финишировали Дмитрий Пидручный, Артем Прима и Сергей Семенов. Владимир Семаков и Александр Жирный отыграли несколько позиций, что не помогло им попасть в топ-40.