hronika.info
Спорт

Хэй потерпел досрочное поражение от Беллью

Хэй потерпел досрочное поражение от БелльюРаскрученный бой между британцами Дэвидом Хэем и Тони Беллью завершился сенсационной победой боксера из Ливерпуля.

Хэй считался безоговорочным фаворитом у букмекеров и экспертов – в дебютных раундах экс-чемпион мира в двух весовых категориях подтверждал свое превосходство над обладателем титула WBC в крузервейте.

Беллью оказался готов к хитрым маневрам Хэя и только в одном случае пропустил серьезную двухударную комбинацию. Тем не менее, Хэй спокойно забирал один раунд за другим – на экваторе у Дэвида был отрыв в несколько очков.

Кульминация боя произошла в шестом раунде – Беллью пошел в атаку и неожиданно сумел достать Хэя, который мгновенно сник и с трудом дожил до гонга. К тому же Хэй повредил ногу и больше на победу в этом бою не претендовал.

К чести Беллью, он не стал набрасываться на травмированного соперника, который ушел в глухую защиту, рассчитывая достоять до конца финального раунда. Этого Беллью не допустил – в 11-м раунде Хэй после нокдауна вылетел с ринга, и хотя Дэвид был готов продолжать бой, из его угла на ринг вылетело белое полотенце.

Читайте также: Хитров нокаутом потерпел первое поражение в карьере

После боя Дэвид Хэй скромно попросил у Тони Беллью реванш, а сенсационный триумфатор вечера бросил вызов небитому чемпиону WBC в супертяжелом весе Деонтею Уайлдеру.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер