hronika.info
Спорт

Биатлон: немки выиграли эстафету в Пхенчхане, Украина – седьмая

Биатлон: немки выиграли эстафету в Пхенчхане, Украина – седьмаяЖенская сборная Германии по биатлону продлила свое доминирование в эстафетных гонках.

В Пхенчхане ведущие сборные не смогли рассчитывать на свои оптимальные составы – Германия бежала без Лауры Дальмайер, француженкам не могла помочь Мари Дорен-Абер, а Украина из-за болезни потеряла финишера Елену Пидгрушную.

Отсутствие безоговорочного лидера Кубка мира не помешало Германии добыть пятую победу подряд и выиграть зачет эстафет с максимальным результатом. Прервать гегемонию немок могли француженки, но на последнем этапе Эмонье, стреляя одновременно с Хильдебранд, ушла на два штрафных круга и открыла Германии путь к победе.

Украина усилиями Ирины Варвинец и Юлии Джимы в первой половине гонки шла в группе лидеров, но слабый этап от Вали Семеренко перечеркнул надежды на медаль. На последнем отрезке эстафеты Анастасия Меркушина чуда не совершила – лишь седьмое место.

Несмотря на неудачное выступление в Южной Корее, сборная Украины в зачете эстафет заняла третье место, пропустив вперед только стабильные команды Германии и Франции.

Читайте также: Биатлон. Немки выиграли эстафету в Рупольдинге, Украина в шаге от подиума

Пхенчхан. Женщины. Результаты эстафеты:

1. Германия (1+7) 1:07.35.6
2. Норвегия (1+11) +22.8
3. Чехия (1+9) +22.9
4. Швеция (0+7) +23.0
5. Италия (0+11) +25.9
6. Франция (2+12) +1:18.8
7. Украина (0+9) +1:27.2
8. Канада (0+7) +1:34.0

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер