Чемпионат Англии: все результаты 37-го тура

Чемпионат Англии: все результаты 37-го тура «Ливерпуль» и «Челси» до минимума упростили задачу для «Манчестер Сити» — «Горожане» на расстоянии вытянутой руки от второго за последние три года чемпионства.

Огромный шаг на пути к титулу «Манчестер Сити» сделал в субботнем матче против «Эвертона», на «Гудисоне» со счетом 3:2 обыграв «Ирисок». Позже манкунианцев приятно удивили результаты матчей «Челси» и «Ливерпуля» — «Аристократы» за 90 минут так и не смогли пробить оборону «Норвича», а мерсисайдцы ухитрились потерять очки в матче против «Кристал Пэласа», ведя в середине второго тайма со счетом 3:0.

Теперь «Ман Сити» в двух оставшихся матчах (против «Астон Виллы» и «Вест Хэма») достаточно набрать четыре очка, чтобы не зависеть от результатов «Ливерпуля» и «Челси».

В зоне вылета определились два из трех неудачников – авторитетный немецкий специалист Феликс Магат так и не сумел спасти «Фулхэм» от вылета, а компанию «Дачником» составит «Кардифф». На 99 процентов вылетает и «Норвич», которому нужно не только обыграть дома «Арсенал», но и рассчитывать на два поражения набравшего ход «Сандерленда».

Кристал Пэлас — Ливерпуль 3:3
Голы: Дилэйни, 79, Гэйл, 81, 88 — Аллен, 18, Старридж, 53, Суарес, 55

Эвертон — Манчестер Сити 2:3
Голы: Баркли, 11, Лукаку, 65 — Агуэро, 22, Джеко, 43, 48

Ман Юнайтед — Сандерленд 0:1
Гол: Ларссон, 30

Сток — Фулхэм 4:1
Голы: Одемвинги, 39, Арнаутович, 54, Ассаиди, 73, Уолтерс, 82 — Ричардсон, 38