hronika.info
Спорт

Украина – в топ-5 по количеству наград на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике

Украина – в топ-5 по количеству наград на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетикеБелград с 3 по 5 марта принимал 34-й чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении.

Украинцы на континентальном форуме в столице Сербии завоевать золото не смогли, но выдали лучший медальный показатель за последние 12 лет. По количеству наград Украина замкнула топ-5, а в медальном зачете расположилась на 16-й строке.

Совсем немного до золота не хватило спринтеру Олеси Повх – украинка в забеге на 60 метров выдала персональный рекорд (7,10), отстав от победительницы всего на 0,04 секунды. Серебро Повх – лучший результат Украины в Белграде, остальные четыре медали были бронзовыми.

В последний день чемпионата Европы также отличилась эстафетная четверка — Ольга Бибик, Татьяна Мельник, Анастасия Брызгина и Ольга Ляхова заняли третье место в забеге 4 по 400 метров.

Сергей Никифоров (прыжки в длину), Юлия Левченко (прыжки в высоту) и Марина Килипко (прыжки с шестом) также положили в медальную копилку Украины награды бронзового достоинства.

Напомним, под флагом Украины в Белграде выступали 33 спортсмена. Больше своих представителей на зимний чемпионат Европы делегировали только Германия, Испания и победители медального зачета поляки.

Читайте также: Украинки взяли две награды на зимнем чемпионате мира по легкой атлетике

Итоговый медальный зачет:

Украина – в топ-5 по количеству наград на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике

Рекомендуем прочитать

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

OSHU