hronika.info
Спорт

Алексис Санчес хочет уйти из «Арсенала»

Алексис Санчес хочет уйти из «Арсенала»Лидер лондонского «Арсенала» Алексис Санчес больше не хочет играть в команде Арсена Венгера.

Первые предпосылки к летнему уходу Санчеса возникли после матча 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Баварии» (1:5). Чилиец выразил недовольство игрой своих одноклубников, а перед недавней игрой с «Ливерпулем» (1:3) окончательно разругался с партнерами по команде и досрочно покинул тренировку.

«The Times» утверждает, что Санчес встретился с руководством «Арсенала» и уведомил менеджмент «Канониров» о своем желании уйти из клуба. Лондонский клуб оказался заложником ситуации, поскольку контракт Санчеса истекает в июне 2018 года, а это означает, что предстоящим летом цена на
экс-полузащитника «Барселоны» будет максимально высокой.

Главным претендентом на Санчеса считается «ПСЖ». В услугах 28-летнего полузащитника также заинтересованы «Ювентус», «Бавария» и «Атлетико».

Портал «Трансфермаркет» оценивает лидера «Арсенала» в 65 миллионов евро, а сумма трансфера с учетом нынешних реалий может достичь 100 миллионов в европейской валюте.

Читайте также: Срна получил тренер диплом категории УЕФА

Алексис Санчес в текущем сезоне делает все, чтобы летом быть желанной целью для топ-клубов Европы. Во всех турнирах чилиец отыграл 25 матчей и набрал 37 очков (20+17) по системе гол+пас.

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер