hronika.info
Спорт

Гонка за «Золотой бутсой»: Месси приближается к Кавани

Гонка за «Золотой бутсой»: Месси приближается к КаваниЛионель Месси с недавних пор стал лидером в зачете «Золотой бутсы», а в рейтинг лучших бомбардиров топ-чемпионатов континента отстает только от Эдинсона Кавани.

На прошлой неделе лидер «Барселоны» дважды расписался в воротах «Сельты» и еще на один мяч сократил отставание от Эдинсона Кавани, который помог «ПСЖ» добыть очередную победу в чемпионате Франции.

В шаге от топ-3 расположился сенсационный лидер бомбардирской гонки в Серии А Андреа Белотти – в последнем матче форвард «Торино» оформил хет-трик всего за восемь минут.

Топ-10 бомбардиров Европы:

1. Эдинсон Кавани («ПСЖ») – 27 голов
2. Лионель Месси («Барселона») – 23
3. Александр Ляказетт («Лион») – 22
4. Андреа Белотти («Торино») – 22
5. Пьер-Эмерик Обамеянг («Боруссия» Д) – 21
6. Луис Суарес («Барселона») – 20
7. Эдин Джеко («Рома») – 19
8. Гонсало Игуаин («Ювентус») – 19
9. Роберт Левандовски («Бавария») – 19
10. Харри Кейн («Тоттенхэм») — 19

Кристиан Эриксен («Тоттенхэм»), Эмиль Форсберг («Лейпциг») и Гильфи Сигурдссон («Суонси») с 10-ю результативными передачами делят лидерство в рейтинге лучших диспетчеров континента. Позади этого три располагаются Кевин де Брюйне («Манчестер Сити»), Тони Кроос («Реал»), Хосе Кальехон («Наполи»), Жан-Майкл Сери, Луис Суарес («Барселона»), Усмана Дембеле («Боруссия» Д) и Томас Мюллер («Бавария») – по девять ассистов.

Читайте также: Кавани и Обамеянг вырвались в лидеры зачета «Золотой бутсы»

Форвард «Барселоны» Неймар удержался на вершине рейтинга самых эффективных футболистов Европы по версии портала «Whoscored» (8,45 балла). Главным преследователем бразильца остается Лионель Месси (8,34), а в топ-5 идут Тьяго Алькантара (8,13), Эден Азар (7,89) и Алексис Санчес (7,85).

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер