Лига Чемпионов: «Реал» на пути к 1/4 финала выбивает «Наполи»

Лига Чемпионов: «Реал» на пути к 1/4 финала выбивает «Наполи»Действующий победитель Лиги Чемпионов «Реал» в 1/8 финала дважды разобрался с «Наполи».

«Реалу» выход в четвертьфинал дался не так просто, как может показаться на первый момент. Кто знает, как бы развивался ответный матч, если бы при счете 1:0 автор первого гола Мертенс на 38-й минуте ударил чуть правее левой стойки ворот Кейлора Наваса.

Испанцы устояли в первом тайме, а после перерыва с интервалом в шесть минут забили два мяча и закрыли вопрос о победителе двухматчевой дуэли. Сначала палочка-выручалочка «Реала» Серхио Рамос забил головой после подачи углового, а затем практически в идентичной ситуации помог Мертенсу отметиться автоголом. В концовке матча Мората забил третий мяч в ворота неаполитанцев.

«Реал» уверенно шагает в четвертьфинал, составляя компанию «Баварии», которая в двух матчах забила 10 мячей в ворота «Арсенала».

Наполи — Реал 1:3 (первый матч – 1:3)
Голы: Мертенс, 24 — Рамос, 51, Мертенс, 57 (в свои ворота), Мората, 90+1

Наполи: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулам — Аллан (Рог, 55), Диавара, Хамшик (Зьелински, 75) — Кальехон, Мертенс, Инсинье (Милик, 70)
Реал: Навас — Карвахаль, Рамос, Пепе, Марсело — Каземиро, Кроос, Модрич (Иско, 80) — Бэйл (Васкес, 68), Бензема (Бензема, 77), Роналду

Предупреждения: Аллан, Диавара