hronika.info
Спорт

Вита Семеренко с медалью вернулась в большой биатлон

Вита Семеренко с медалью вернулась в большой биатлонТитулованная украинская биатлонистка Вита Семеренко впервые за три года вышла на старт официальной гонки.

Возвращение олимпийской чемпионки, которая в сентябре прошлого года родила сына Марка, состоялось на этапе Кубка IBU в Отепя (Эстония). Семеренко открывала классическую смешанную эстафету.

Свой этап сумчанка преодолела с достойным результатом. Использовав на стрельбище два дополнительных патрона, Семеренко передала эстафету на
четвертом месте с отставанием от лидирующей Германии в 9,5 секунды.

На втором этапе Яна Бондарь также использовала два дополнительных патрона, но за счет скорости смогла вывести Украину на промежуточное первое место.

Андрей Доценко на третьем этапе смешанной эстафеты с тремя дополнительными патронами переместился на третье место. Украина перед решающим отрезком гонки шла вровень с командами Германии и России.

К сожалению, Руслан Ткаленко на заключительном этапе не смог зацепиться за золото. Украинец убежал на штрафной круг, но аналогичная осечка россиянина Стрельцова позволила Ткаленко побороться за медаль. Этим шансом Руслан воспользовался, выиграв у Стрельцова спринт в финишном створе.

Читайте также: Олимпиада-2014: Вита Семеренко приносит Украине бронзу!

Результаты гонки:

1. Германия (0+7) 1:14:34.6
2. Норвегия (1+6) +20.8
3. Украина (1+12) +39.9

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер